На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Про заговоры и "бабулек"
Про заговоры и "бабулек"
Автор: Влад— До 34 лет прожил я в свое удовольствие, шел по жизни уверенно, брал свое без колебаний, цинично отодвигал других со своего пути. Жена не могла выносить ребенка, выкидыши. Нашли сильную бабку и поехали к ней лечиться. К ней народ так и прет. Бабушка добрая, про таких говорят "Божий одуванчик", деточками нас с женой называла.. Лечила она молитвами (смысл их я тогда еще не улавливал) и имя Христа в них упоминала. Было и чудо: после посещения дома уже разделся, и увидел свое тело как бы исполосованное ножом в тех местах, где бабушка надо мною (одетым) в воздухе ножичком водила. Хронические болезни, которые меня мучили до этого, прошли.
Ребенок родился, как бабушка и обещала (для этого и ездили к ней). Поставила защиту на пять лет. Уехал я от нее под сильным впечатлением. Жил я себе как и раньше, не сильно обременяя себя размышлениями о жизни и о себе. Я всегда был прав. И во всем. Но когда я решил обратиться к Богу (настал и такой момент в моей жизни), то испытал сильнейшее вражье нападение. Я никогда не думал, что такое с человеком может быть. Я не могу описать этого, потому что это не пережившим не понять. Полгода прошли в тяжелейшей внутренней борьбе и полном одиночестве. Я продолжал внешне жить своею обычной жизнью, но внутри… Бесы мстили мне, как могли.
В общем, в церковь я уже буквально приполз, почти уже сойдя с ума. И только здесь, от исповеди до исповеди, от причастия к причастию, мне постепенно становилось легче. Сейчас, с Божьей помощью, все прошло. У жены своя дорога. Прошло пять лет, навалилась куча болезней сразу. А в церковь идти не хочет. Перестал уже уговаривать, просто молюсь.
Люди, не ходите к бабкам! Вне Церкви нет Бога! И нет другой веры истинной, кроме нашей православной. Ничего к ней добавлять нельзя, усовершенствовать ничего не нужно, там все уже есть. Это же сокровище, а мы его ногами топчем, ищем чего-то особенного. Бедные мы люди все-таки. Помоги, Господи!
—Спасибо, вот такой совсем не "Божий одуванчик", а колдунья. Храни всех Господь!
← Вечерняя служба в субботу и досуг