Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Разное

Разное

Автор:  Ирина     Дата: 18.05.2010 в 20:44

— Христос Воскресе, батюшка. У меня два вопроса:
1. Как узнать, бесноватый человек или нет? В каком случае нужна отчитка?
2. Каждый день читаю календарь, и там написано, какую главу из Евангелие нужно читать. Вот сегодня: XXI, 26-32. Ин. Это значит: глава 26 Евангелие Иоанна, а там с 26 по 32 цифры, или завтра (19 мая): XXIII, 1-11. Ин., т.е. 23 глава Иоанна, цифры 1-11. Но в моем Евангелии самое последнее 21 глава и последняя цыфра 25. Скажите, пожалуйста, как это понимать? Может, у меня не то издание? Но я его в храме покупала. Спасибо.

—Воистину Воскресе!
1. Когда человек бесноватый, то он не может вести себя адекватно во время молитвы или в храме, или когда принимает святыни. Отчитка нужна, когда так плохо и когда есть на то благословение.
2. Не совсем верно Вы поняли. Можете здесь посмотреть, как правильно. А так можно читать все по порядку, а это для богослужебного пользования. Помоги Господь!

 → Троица

 ← Одержимость