Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Навязчивые мысли

Навязчивые мысли

Автор:       Дата: 05.06.2010 в 20:25

— Здравствуйте, батюшка!
У меня очень большая проблема: я почти год страдаю от навязчивых мыслей. И сейчас мне сложнее всего, я учусь в 11 классе и должна поступать в вуз. Раньше я была уверена, что выберу иностранные языки, потому что я очень люблю и интересуюсь этим. Моя учительница сказала, что я сделала верный выбор. Не хочу сказать, что я очень много знаю, но способности к языкам у меня есть.
И до последнего момента я знала, что буду поступать на ин.яз., но год назад мне в голову стали приходить ужасные мысли... Что если я поступлю, то со мной и моими родными произойдет то или иное.... Пожалуйста, милый батюшка, помогите мне! Мне оставить свой выбор? Знаете, вот, например, сегодня я хотела зайти в почту, но мне в голову закралась мысль, что если я зайду, произойдет страшное ... Но я не обратила внимание и зашла, теперь мне очень плохо... Эти угрозы очень нехорошие, угрозы того, что если я сделаю то или иное (банальное действие, например, ручку не ту возьму, как вчера на егэ), то Господь не спасет меня и мою родню... Но ведь это ложь, да, батюшка? Господь милосерден и спасет нас. Помогите, ради Христа и помолитесь за мою родню, за моих родителей и меня. Помолитесь за мой выбор, я всей душой люблю иностранные языки и мечтала работать в этой отрасли. Пожалуйста.

—Нет, конечно, это глупости и просто сами себе внушаете. Никогда таких помыслов слушать не нужно. Это так враг действует, все подобное отревайте, и ничего не будет. Такое многих смущает, а на самом деле просто бред и не более этого. Небольшое усилие - и все это прекратится. Да, это ложь. Хорошо, помолюсь. Идите учитесь и берите те ручки, которые нужны. Храни Господь!

 → Спасение

 ← Разное