Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Дружба с мужчинами

Дружба с мужчинами

Автор:  Анна     Дата: 12.06.2010 в 13:37

— Добрый день, дорогой о.Андрей!
Объясните мне, пожалуйста, помогите советом:
1. Как себя вести с мужчинами? Мне 22 года, не замужем. Если вот, например, меня с работы юноша провожает до дома, или мы вместе идём на работу созваниваемся или ещё куда-нибудь погулять в парк и просто общаемся - это вполне нормально? Это ведь не считается, что мы встречаемся? Это ведь просто дружеские отношения? Что-то я совсем запуталась, где грань между встречаемся и дружим... Про интимные отношения понятно, это всё после свадьбы. Но вот вроде люди и встречаясь гуляют в праке, и мы дружим и в парке гуляем. Может я себя неправильно веду? Раньше с одним мужчиной больше общались, теперь не особо, сейчас с другим общаюсь. Может это не вполне нормально? Но как же тогда найти свою "половинку", если не общаться и не проводить время вместе?
2. И ещё, как объяснить мужчине, что мы можем быть только друзьями и какие действия предпринять, если у него ко мне симпатия, может меньше стараться с ним общаться?
Дорогой отец Андрей, помогите мне разобраться. Я совсем запуталась будучи в поисках своего единственного. Заранее огромное Вам спасибо за Ваш труд и терпение!
Храни Вас и Вашу семью Господь! Всего Вам самого наилучшего!

—1. Да, вполне нормально. Общайтесь сколько хотите, только до блуда не доводите.
2. Если он Вам не нравится, то так и скажите, что он не может ни на что большее, чем дружба с Вами, рассчитывать. И Вам спасибо большое. Дай Бог помощи и благословения!

 → Занятия спортом

 ← Пост и музыка