Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Грех гадания

Грех гадания

Автор:  Любовь     Дата: 27.06.2010 в 19:15

— Дорогой батюшка! Спасибо Вам за ответы. Находим много полезного.
У меня такой вопрос. Я по своей глупости много посещала гадалок, последний раз год назад и сама гадала на начерченном круге из букв и цифр, вызывая умершие души. На исповеди я назвала грех: много ходила к гадалкам. Позже написала грех: вызывала души умерших 15 лет назад. Священник сказал, что это очень страшный грех. Когда я прочитала книгу про причастие, где написано, что обращающийся к гадателям отлучается от причастия на 6 лет. Надо ли еще раз исповедоваться, что грех этот последний раз совершен год назад?
Может быть поэтому у меня помыслы: зачем жить, тяжело. Раньше боялась одна ночевать. Но с прошлого года чаще стала ходить в храм, купаться в святых источниках, люблю читать Новый Завет и Псалтырь, а вот молитвенное правило заставляю себя читать. Простите, что так длинно, у меня нет духовника. Хочется на исповеди многое сказать, но батюшка всегда говорит: "Коротко грехи называть, людей много." Спаси Господи!

—Думаю, нужно было уточнить, что в последний раз было год назад. Очень хорошо, что молитесь. Трудитесь, и Бог поможет. Помоги Господь!

 → Промысел Божий

 ← Грех блуда