Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Сонный паралич

Сонный паралич

Автор:  Людмила     Дата: 26.07.2010 в 10:54

— Доброе время суток, отец Андрей.
В последнее время меня беспокоит один вопрос, связан с моим здоровьем. С одной стороны, болезнью это не назовёшь, ну на психическое состояние это очень сказывается. На одном из форумов я узнала, что в народе это называется "синдром старой ведьмы", в медицине сонным параличом. Ну я никогда не занималась ни колдовством, ни ворожбой, ни чем-либо другим в этой области. В моём случае сущность, что пытается сидя на груди словно влезть в меня, отскакивает от крестного знамения. Но в парализованном виде довольно тяжело привести в движение правую руку, да и после того, как оно отскакивает, а я уже в состоянии сидеть и двигаться, оно сжавшись в углу, продолжает таращиться на меня.
Я бы подумала, что я схожу с ума, ну поняла, что такое происходит не только со мною. Что об этом говорит Церковь, как избавиться от этой болезни? И почему этот зверь с хвостом напал? В течение почти всей своей жизни во сне я периодически чувствовало чьё-то зловещее присутствие, но молитва "Отче наш " его страшила и оно словно обессиливалось.
Какие молитвы читать, чтобы оно не беспокоило?

—Это беснование. Почему оно с Вами приключилось, сказать не могу, а для того, чтобы избавиться, нужно соблюдать посты, ходить в храм, молиться, причащаться и делать все как положено христианам. Читайте акафист священномученику Киприану, а также заказывайте ему, Матери Божией и Архангелу Михаилу молебны. Помоги Господь!

 → Чтение книг/Отношения

 ← Работа в воскресный день