На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Дарование детей
Дарование детей
Автор:— 1. Спасибо, батюшка, за ответ. Но тогда я приведу Вам пример. У меня есть знакомая, она живёт с человеком вне брака, при этом этот человек ещё и офицально женат был долгое время на другой (разошлись по обоюдному желанию, но не развелись). Лет пять у них детей не было, ну никак вообще, причем в той семье у молодого человека есть ребёнок. И через пять лет она беременеет, ей на тот момент было 30 лет, если бы она тогда не забеременела, то, наверное, бы уже детей у неё не было бы, так как через год этого молодого человека посадили надолго. Все знакомые считают, что ей Бог дал ребёнка, в принципе, я тоже так считаю. Что Вы думаете об этом?
2. И еще, батюшка, у меня проблемы с желудком, последнее время вес теряю катастрофически, уже 45 кг. Можно ли мне в среду и пятницу есть рыбу, до дистрофии уже недалеко?
—1. И Вам спасибо. Блудить грешно, а ребенку всегда можно порадоваться. Дети получаются от того, что мужчина с женщиной спят, а не потому что там еще "третьим" Бог присутствует. Цель не оправдывает средства. Вразуми Господь!
2. Да, конечно, можно, и к врачам обратитесь. Помоги Господь!