Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Разное

Разное

Автор:  Анна Ивановна     Дата: 07.08.2010 в 14:32

— Уважаемый отец Андрей, спаси Вас БОГ за Вашу просветительскую деятельность.
1. Что такое Божий Промысел?
2. Как понимать "пусть мертвые погребают мертвецов..."
3. 28 лет назад погиб мой муж. Дочь сочеталась законным браком через 3 мес. после его смерти. Было небольшое застолье с выпивкой и едой. За столом были самые ближайшие родственники - 15 чел.(в т.ч.4 детей). Поминали за столом и покойного отца с благодарностью. Он был хорошим отцом. Сейчас я задумалась: может это было грехом и надо в этом исповедоваться и покаяться и мне, и дочери? Мы с ней вместе крестились 8 лет назад. Хвалим Бога. ОН ВСЕГДА БЫЛ МИЛОСТИВ К НАМ. СЛАВА БОГУ. Храни Вас БОГ, уважаемый отец Андрей. Спасибо за ответ.

—1. Это то, что Бог всякое зло прекращает и обращает на благо, а добро приводит к еще большему возрастанию. Судьбы Божии для нас непостижимы, и никто не сможет все понять или выстроить все объясняющую систему: что, для чего и почему происходит в мире.
2. Христос позвал его за собой, и поэтому он должен был все оставить и пойти. А духовно мертвые за Христом не пошли и, соответственно, остались и погребут усопшего.
3. Думаю, ничего страшного и каяться не нужно. Спасибо Вам большое, храни Господь!

 → Гибель сына

 ← Трудности укрепления в вере