Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Планеты

Планеты

Автор:  Юля     Дата: 03.04.2009 в 13:40

— Здравствуйте! Всё, что касается Земли, понятно, тем более о ней написано в Писании. А по поводу других планет - что говорит Православие? Зачем они нужны? Может на какой-нибудь из них всё-таки быть жизнь, написано что-нибудь о них в Библии? Заранее спасибо!

—В Библии говорится о светилах, а вообще о планетах или еще о чем-то подобном не говорится, так как она не учебник по астрономии, физике или еще какой-то другой науке. Библия была написана в конкретное время для религиозных целей, т.е. для спасения людей от вечной гибели и с обетованиями о Мессии-Спасителе, а в Новом Завете - о уже пришедшем Спасителе и Его Царстве Небесном.
О жизни на других планетах Библия ничего не говорит, так как к нашему спасению это никакого отношения не имеет. О творении же других существ, кроме Ангелов и людей, в Священном Писании не говорится, и, думаю, их и не существует. Все "инопланетяне", которые тем или иным образом проявили себя в жизни земли, - бесы, - и в этом я совершенно уверен. Читайте учение святых Отцов о бесах и их деятельности, и для Вас станет очевидным, кто такие пришельцы. Помоги Господь!

 → соборование

 ← Исповедь в выходные