Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Блудные отношения

Блудные отношения

Автор:  Екатерина     Дата: 17.08.2010 в 11:48

— Дорогой отец Андрей!
Почти 1,5 года встречаюсь с молодым человеком. Родители, почти все друзья, родственники против моих отношений с ним: мне 21, я на 5 курсе, работаю, ему 18, на 2-м. У него болезнь по мужской части - от воздержания страшные боли. Не сдержалась под его жалобами, согрешила блудом и продолжаю грешить, сколько бы не исповедовалась...
Конечно, он младше, и жениться мы не сможем сразу - учиться ему еще сколько... Все родные недовольны: "маленький!" А я знаю, что достойна и худшего - в грех вошла, как теперь расстанусь.... До свадьбы очень долго, а без блуда он не сможет так долго - не видит причин... И если все время говорить "нет", он меня с ума сведет страданием, депрессией, жалобами на боли и дониманием - почему нет, когда уже было "да"?
Я объясняла, что я верующая, что я не могу до брака. Он крещеный, но не верит, и после нашего знакомства он стал очень плохо относиться к Православию. Я просто не могу расстаться. Не могу. Я чувствую страшную вину, ответственность перед ним и глубину своего падения. Я каждый раз исповедуюсь, и каждый раз грешу. Батюшка, после такого продолжительного греха как сказать "нет"?
С огромной благодарностью за Ваше терпение.

—Катя, я Вам уже говорил, но поступили как хотели, зачем же теперь меня спрашивать? Кто Вам важнее: Христос или этот лукавый паренек? Сами решайте. Только знайте, что такое Ваше поведение - предательство Христа. Родителей послушайте, иначе как бы потом не пришлось горько пожалеть. Вразуми Господь!

 → Проклятие самому себе 2

 ← Поведение православного в костеле