Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ О наболевшем

О наболевшем

Автор:  Светлана     Дата: 21.03.2008 в 12:18

— Здравствуйте, Батюшка!
Я очень устала от одиночества...Конечно, я люблю своих родителей, но мне уже достаточно лет, чтобы самой быть мамой и женой, но почему-то Богу не угодно меня видеть в этой роли. Знаю, что Вы посоветуете молиться, ходить в храм и соблюдать пост, но меня окружают девушки, которые ни коем образом не следят за своей душевной чистотой, а при этом счастливы семейными буднями, вниманием любящих мужей и женихов... Как понять эту несправедливость?
Многие люди считают меня симпатичной, интересной и правильной девушкой, но почему при этом я не привлекаю внимание мужчин, мне не понять... Даже больно от ощущения никомуненужности... По-женски больно...
Спасибо за Ваш ответ, уверена, что он меня поддержит, даже если Вы меня и отругаете за отчаянье.

—Ругать не буду, кроме молитвы есть еще и терпение - терпите и себя поменьше жалейте. Посмотрите на ваших подруг с другой стороны, не странно ли, что Господь говорил лучше не жениться, за внешним благополучием стоят болезни детей, пьянство мужей, измены, эгоизм и много, много других семейных скорбей. Поэтому пока живите и старайтесь изживать свои страсти, а иначе хорошей женой не стать. Один Бог знает, почему одни женятся, другие нет, одни долго живут, другие нет, от нас зависит то чтобы жить достойно, а в каких условиях не всегда зависит от нас. Да и еще проблема в Псковской области с мужским населением - мало их, вымирающий род прям. Дай Бог все устроится.

 → суженый

 ← Таинство соборования