Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ разное

разное

Автор:       Дата: 11.04.2009 в 22:35

— Добрый вечер, батюшка. С наступающим праздником Вас!Хотела у Вас спросить:
1.Скажите, куда можно деть ненужные вещи, ведь нехорошо, когда они не носятся и лежат просто так, и выкидывать не хочется, ведь их вполне могут носить, и отдать мне некому...
2. Насколько сильна молитва нищего? Всегда ли Бог ее слышит?
3. Если во сне приснилось, как ты занимаешься грехом рукоблудия, хотя в самом деле такого нет, надо ли в этом каяться?
4. С чем это может быть связано: мне рассказывают о жизни другого человека, причем не самое приятное, и потом так противно на душе становится, и с таким человеком не очень хочется общаться.Такое же неприятное и стыдливое чувство появляется, когда я наблюдаю за некоторыми людьми на дискотеке, причем пытаюсь не осуждать таких людей...Спаси Господи!

—Спасибо. 1. Принесите вещи в храм, там кому-нибудь раздадут.
2. Обездоленных Господь быстро слышит, но вот только способен ли этот обездоленный молиться, или, может, он уже совсем деградировал от пьянства, например.
3. Наверное, покаяться лишним не будет.
4. Видимо потому, что в первом случае Вы, услышав "грязь" о человеке, осуждаете его и начинаете думать, что так и есть, а от этого гнушаетесь им. Во втором случае возможно от того, что на дискотеке поведение людей часто бывает нецеломудренным, бесстыдным, бессмысленным, а соответственно, и не вызывает восхищения. Помоги Бог!

 → ?

 ← Стыдно