На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Действие чародейства на иконы
Действие чародейства на иконы
Автор: Александр— Здравствуйте! Благословите!
Такой вопрос – немного, наверное, суеверный: если освященная икона (по которой христианин молится) и если было на нее чародейство, возможно ли действие этого чародейства на христианина?
Просто случилась реальная ситуация - ребенок заболел, а жену срочно вызвали на работу, не с кем было оставить и она попросила соседку (которая в плане чародейства не совсем благонадежная), несколько часов она провела в квартире с ребенком. Доказательств, что сделала «зло» нет, но как обезопасить хотя бы домашние святыни – иконы? Или на них нет влияния, если они освящены?
—Всякое бывает, но, думаю, нужно хорошо помолиться тому, кто на иконе изображен, и ничего не будет. Слышал о подобных вещах, но, думаю, не нужно обращать внимания, можете попить святой воды и ничего не будет. Сами себя не накручивайте, ничего плохого у Вас нет. Храни Господь!