Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Реакция на "верующих"

Реакция на "верующих"

Автор:  ирина николаевна     Дата: 28.09.2010 в 12:23

— Здравствуйте, о. Андрей!
Не знаю, как реагировать. Желание "звездануть" чем-нибудь. Дело в том, что я написала в минуту уныния на одном из сайтов: просьбу о молитве. Мне пришло 5 сообщений, в одном из них было написано о конце света в следующем году. Самое главное, прикрываются Библией!
Я знаю немало людей, которые прочитали Библию уже много раз, постоянно говорят о смерти "ради Христа". Сколько людей хотят слышать только доброе слово: "Ты выздоровеешь! Господь Бог слышит твои молитвы!" Моя подруга детства общается со свидетелями Иегова, по своей сути, умница, красавица, добрейшей души человек. А из-за своего ранимого сердца общается с теми, кто "обогрел". Хотя я понимаю, что это мнимое. С подругой общаемся редко, я живу в другом городе. Хочется встряхнуть и сказать: "Незлобие в сердце важнее, чем "пустое чтение". Стяжать надо Святой Дух, как говорил прп. Серафим Саровский." А доброе слово и кошке приятно, а то о смерти я должна думать. Я жить хочу, принести пользу людям, отечеству. А умереть я успею. Простите, прорвало. Ведь сколько людей "запудрены " всякой ерундой! Наше дело - молиться, поститься, соблюдать заповеди Божьи, любить Бога и ближних, как самого себя. Какая я же ничтожная без Бога! Спаси Господи!

—Что же делать, в мире много лжи, и слова должны быть добрыми, но истинными, приводящими к доброму. Сохраняйте спокойствие и с терпением живите по Евангелию. Помоги Господь!

 → Воцерковление: книги

 ← Учеба: просьба о молитве