На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Разное
Разное
Автор: ольга— 1. Батюшка, скажите, если до 14 лет отправляли в лагеря и там мы с ребятами гадали по руке, на картах, на ромашках и еще как-то в этом надо каяться? Это же было развлечение, хотя и плохое. Также если в лагерях на дискотеках танцевала с парнями просто и в обнимку (ничего под этим не подразумевая) - это блуд?
2. Как быть: мама покупает в аптеке, заваривает травы в термос и так, но все делает не в меру, не читает, что написано на упаковке, смешивает все травы вместе, т.е. занимается самолечением, говорит, для профилактики, у нее есть много книг по фитотерапии, домашний лекарь и т.д. И сейчас она меня пытается заставить это пить, как-то лечиться, что делать? Надо ли сказать на исповеди, что в детстве и немного потом пила эти травы или нет? Спасибо.
—1. Можете покаяться. Нет, это не блуд.
2. Лечебные травы так нельзя пить, если только совсем немного. А так скажите, что они как лекарство, и пить их нужно по назначению. Нет, каяться, что травы пили, не нужно. Спаси Господь!