На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Церковь, религия, человек
Церковь, религия, человек
Автор: Доброжелатель— Доброго времени суток.
Ответьте, пожалуйста, на мои следующие вопросы:
1. Если после смерти человек отправляется в иной мир, то каким он предстаёт в нём? Я имею в виду возраст, облик, язык для общения и т.д.
2. Сочетавшийся браком человек во 2-й раз переносясь... ну скажем в Рай... воссоединяется со своей 1-й возлюбленой или со 2-й?
3. За существование жизни на Земле умерло много людей. Возьмём для рассмотрения Рай. Получается, что площадь, которую занимают умершие, довольно велика и требуется время, чтобы исследовать её. Как размещены умершие?
4. Если все мы создания Божие, то почему Церковь пропагандирует ничтожное самоопределение человеческой личности по отношению к якобы Создателю человека? Почему любой родившийся человек изначально грешен и должен замаливать свои грехи, чтобы достичь лучшей жизни?
5. Почему на Земле существуют разные религии и даже разветвения одной?
Выскажите, пожалуйста, своё мнение о нижеследующем:
6. Церковь является глобальной корпорацией со своей иерархией и своими законами (писанными людьми) и занимается зарабатыванием денег и манипулированием общественным мнением?
P.S. С удовольствием вступил бы в переписку, т.к. вопросов к представителю Церкви у меня ещё много.
—1. Таким, как выглядел при жизни, таким и предстает, но там все друг друга понимают, а как будет после воскресения - сказать не могу, дожить нужно.
2. Там нет таких отношений.
3. Места всем хватит, можете не переживать. Бог об этом позаботился и с местом проблем у Него нет.
4. Изначально человек несет на себе повреждение, унаследованное от Адама, а отвечает за те грехи, которые совершил сам. Человек должен стать христианином и изменить жизнь по Евангелию, а в грехах покаяться и исправиться.
5. Причина в людях, которые по гордости или другим причинам придумали иное или исказили Истину.
6. Нет, не является. Помоги Господь!