Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Книга "Секрет"/Распутин/разное

Книга "Секрет"/Распутин/разное

Автор:  Надежда     Дата: 07.11.2010 в 14:03

— Спасибо Вам, батюшка, большое за скорый ответ и за терпение!
Постараюсь сделать так, как Вы сказали! Дай Бог! Позвольте мне, пожалуйста, задать Вам еще несколько волнующих меня вопросов:
1. Читала где-то два года назад книгу "Секрет". Не всю, фрагменты только. В ней говорится о некой "тайне", посредством которой человек может достигнуть счастья, богатства, любви. Приводились примеры множества людей, который воспользовались этой "тайной" и полностью изменили свою жизнь. Смысл этой тайны, как я поняла, в том, чтобы осознать, что "человек-творец, с помощью закона притяжения он может творить так же легко, как и дышать, т.е. стоит только поверить в то, что желаешь получить, постоянно говорить себе и уверять в том, что то, что ты хочешь, ты это получишь. И многие такими методами достигали своих целей! Но ведь как же можно чего-то достигнуть без Бога, без Его помощи? То есть, получается, что все, что они приобрели это не от Бога, а от дьявола?
2. Почему Святой Император Николай II общался с Распутиным, который стал потом для Царской Семьи "дорогим Григорием"? И как этот "дорогой Григорий" исцелял Цесаревича Алексея? Ведь он же вообще был сектантом,"хлыстом".. Я ни в коем случае не хочу осудить Святого Страстотерпца Николая II, но мне это непонятно..
3. Некрещеные младенцы, например, умершие во время родов не могут спастись?
4. Можно ли где-нибудь в Интернете найти переводы различных акафистов, например, акафист Сладчайшему Господу нашему Иисусу Христу и акафист Пресвятой Богородице? А то читаю, а многого не понимаю..
5. Можно ли читать Библию, которую раздает религиозная организация "Гедеоновы братья"? Там текст такой же или изменен?
6. Если во сне я сделала то, что обещала Богу не делать, то мне надо исповедовать этот грех?
7. Сколько времени нужно поститься перед исповедью и причастием?
Батюшка, и еще просьба, если не затруднит, помолитесь о рабе Божьей Людмиле и рабе Божьем Олеге, родителям моих, о здравии, мире и вразумлении! Спасибо Вам за все, отец Андрей! Храни Господь Вас, семью Вашу, близких и друзей!

—1. Это глупость и путь в психиатрическую больницу, а потом и к погибели. Сами представьте, что с Вами станет, если начнете такую "тайну" в жизнь воплощать? Наполеонов там уже и без нас хватает, лучше живите с Богом, честно трудитесь, и все необходимое и даже больше того будет.
2. Молитвой, видимо, немного облегчал, но не исцелял, что еще не говорит о святости. Интриганы его специально представили императору, а он уже людей не бросал. Распутиным воспользовались, чтобы опорочить Царя. Вокруг Распутина очень много лжи, и поэтому лучше оставить его до Страшного суда. Святым я его не считаю, но и правды о нем сейчас уже не узнать.
3. Думаю, могут. Богу это оставим.
4. Думаю, читайте эти, все поймете, просто нужно немного времени. Можете еще этот сайт посмотреть.
5. Можно читать.
6. Нет.
7. Три дня, а так спросите у духовника или священников Вашего храма. Хорошо, дай Бог им мира, помощи и спасения. Храни Господь!

 → Христианство и евреи

 ← Внешний вид христианки