На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Зачатие ребенка/молитва о рождении девочки
Зачатие ребенка/молитва о рождении девочки
Автор: Наталья ЛМ— Отец Андрей, добрый вечер!
1. Хотим с мужем второго ребенка, я морально готова, но есть некоторые проблемы, в т.ч. выпадают волосы сильно, слоятся ногти. Стала "налегать" на творог и молочное. Впереди Рождественский пост. Можно оставить хотя бы нежирный творог кроме среды и пятницы? Разумеется, ничего мясного и вообще пост, как я обычно стараюсь его держать.
2. Великий пост в будущем году с 7 марта. А до этого числа в марте не грех зачать ребенка? Извините)
3. Хотелось бы девочку, есть ли какая-то молитва с такой просьбой? Но, разумеется, пол - не главное, просто, попрошу, а там как Бог даст. От всей души благодарим за Вашу помощь! Спасибо большое!
—1. Обратитесь к врачу, и как скажет, так и поступите, а беременным поститься не нужно.
2. Нет, не грех.
3. Просто попросите у Матери Божией и святых, кого хотите, а там как Бог даст. Благослови Вас Господь девочкой! А нет, так ведь еще можете родить.