Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Пожертвование в храм

Пожертвование в храм

Автор:  Ирина     Дата: 07.12.2010 в 00:33

— Здравствуйте, батюшка.
Я хочу попросить Вашего совета, как мне правильно поступить. Вот такая ситуация: я бы хотела отдать в наш храм мой золотой перстень. Дело в том, что я купила его себе за то, что родила сына. Это было 23 года назад. А в 2009 году мой сыночек погиб в ДТП. И я считаю что этот перстень его, я не могу его ни переплавить, ни отдать дочери, рука не подымается.
А еще за несколько дней до гибели сына, мы сидели вместе дочь, сын и я. И я сказала, что внучатам моим будущим, деткам сыночка останется перстень, а деткам доченьки - мое кольцо обручальное. Понимаете, я как вроде бы разделила между ними и тут буквально через три дня трагедия с сыночком. Вот теперь я считаю, что этот перстень принадлежит только ему. Подскажите, как мне правильно поступить, как мне отдать его в храм, как пожертвование. Извините за длинный вопрос.
Храни Вас Господи!

—Да, отдайте как пожертвование. Можете, если так в Вашем храме делают, попросить его повесить к какой-либо иконе. Помоги Вам Господь!

 → Отказ от иконы

 ← Необходимость операции