Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Брак

Брак

Автор:  Ирина     Дата: 15.05.2009 в 13:06

— Здравствуйте, благословите, пожалуйста! Вопрос у меня такой: я живу с мужем в гражданском браке уже 12 лет, ранее в первом браке муж венчался, прожив 7 лет и развелся, встретив меня, но не развенчивался, жили мы хорошо.
Не знаю, на что и думать, в стране "кризис", и нас он так же "задел", признаюсь что это грех, но мы поехали к целительнице и она сказала, что со мной все в порядке, а вот с мужем, она даже не захотела встретиться, обьясняя, что над ним "висит черная туча", что "он венчаный - большой грех"... и "чтобы у нас все наладилось, необходимо срочно развенчаться". Но во всех церквях нам сказали, что вообще не бывает такого обряда, если только, конечно, мы захотим обвенчаться, тогда да, дадут разрешение на развенчание, только после регистрации брака. Но мы пока не хотим ни регистрироваться, ни венчаться, а жить-то хочется без проблем...Подскажите, как быть дальше, что делать и кому верить???
P.S.: один батюшка посоветовал покаяться моему мужу, и в субботу муж едет исповедоваться. Если он покается, наладится ли у нас жизнь??? А то как-то все навалилось со всех сторон, как будто палки в колеса все вставляют, нет радости от жизни. У нас с мужем есть дети, но от первых браков, совместных детей нет, но мы бы хотели родить общего, но опять же целительница не посоветовала мне рожать от (как она сказала от "грешника", но в своем рода я, наверное, так же грешна, раз живу с грешником???) У мужа сын очень болеет(проблема с позвоночником, была операция, но лучше не стало). Целительница сказала, что проблемы все от того, что он ВЕНЧАНЫЙ. Как быть??? Заранее благодарю и очень жду совета. С уважением, Ирина.

—Для начала решите, с кем Вы - с Церковью или целителями? Вам правильно сказали в храмах: узаконьте свои отношения и тогда, если соберетесь венчаться, Вам помогут. Сожительство - блуд, и чего Вы хотите от Церкви, чтобы жить в блуде и без скорбей? Хотите избежать многих бед - так живите по-Божьему. Вразуми Вас Бог!

 → духовная литература

 ← Отвлечение от молитвы