На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Чувство любви
Чувство любви
Автор:— Здравствуйте, батюшка!
Здоровья Вам и всех благ! Помогите мне, если сможете, знаю, что мой вопрос может вызвать недоумение, почему обращаюсь именно к священнику, но мне очень нужно спросить совета у верующего человека.
Я совсем недавно познакомилась с молодым человеком, он верующий, хороший. До этого я молилась Господу о даровании мне хорошего человека в качестве второй половинки, верующего, чтобы и мне мог помочь идти к Богу. И вот через пару дней мы с ним познакомились. Я действительно считаю, что он подарок, посланный мне Богом. Мы общаемся, дружим, уже привязались друг к другу, я испытываю к нему тепло, с ним очень хорошо, он очень добрый, я по нему часто скучаю. Он тоже очень хорошо ко мне относится, переживает, поддерживает.
Однако любви между нами еще нет. Недавно я начала вспоминать свою первую любовь, того молодого человека, которого,я может и по-детски, но любила. Я думаю, а что если настоящего молодого человека я не смогу полюбить и что если всю жизнь буду вспоминать прошлое, тот молодой человек моложе меня, не думаю, что он часто ходит в церковь, и я не уверена, что нравлюсь ему, однако у меня остались к нему какие-то теплые чувства, иногда я вообще про него не вспоминаю, поэтому я не уверена, что все еще люблю его, но я часто думаю о нем, разумом понимаю, вместе нам, скорее всего не быть, сердце часто говорит: "попробуй напиши, может еще что-то получится". А нынешний молодой человек очень искренний, верующий, очень хорошо ко мне относится, и я к нему. Но я переживаю, что между нами может не возникнуть любви. Вам может показаться, что я безответственная и выбираю между людьми, но это не так, я просто хочу разобраться в себе, чтобы не сделать никому больно. Как поступить, кому лучше молиться, помогите, потому что мысли о прошлом не дают думать о настоящем и будущем. Заранее спасибо.
—Думаю, спешить не нужно и держитесь лучше второго, а с первым общение прекратите. Блуда до брака не допускайте, а молиться можете блаж. Ксении. Храни Господь!
→ Полоса неудач в личной жизни
← Разное