Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ ??

??

Автор:  Юлия     Дата: 15.05.2009 в 21:11

— Здравствуйте!
1. Прочитала вопрос Иулии и возник вопрос: обязательно нужно брать благословение у священника в любой подходящий случай? (я смущаюсь брать благословение в других случаях, кроме как после исповеди).
2. Существуют люди, которые обладают определенными способностями, они действительно (а не как психологи) видят, что с человеком было раньше, что для него лучше сейчас, могут что-то подсказать или дать совет (абсолютно безвозмездно). Кто-то их называет "белой магией", кто-то еще как-то... У меня на работе есть коллега (мы с ней в хороших отношениях), у нее какая-то родственница - из таких. Насколько понимаю, Бога они не отвергают. Как к таким людям относиться? Что Вы скажете по поводу таких способностей? (я поняла, что они не колдуют, порчи и прочее ни на кого не наводят).

—1. Не нужно смущаться, пройдет со временем.
2. Нельзя обращаться к таким людям за помощью, потому что источник их "откровений" - диавол, и тех, кто к ним обращается, рано или поздно постигнет беда. Относиться к ним нужно спокойно, но дружбу водить ни к чему. Спаси Христос!

 → от дьявола?

 ← вопрос