Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Количество крестных родителей

Количество крестных родителей

Автор:  Богдан Валерьевич     Дата: 27.12.2010 в 14:29

— Добрый день!
Мы с супругой решили крестить нашего 4-х месячного сына. Встал вопрос выбора крестных родителей. Дело в том, что близких верующих и достойных людей, искренне желающих стать крестными родителями, 4 человека (трое мужчин и женщина), выбрать из которых наиболее достойных, не обидев при этом никого, крайне сложно.
Знаю, что в православной Грузии допускается назначать крестными 3-х и более человек. Даже один раз присутствовал на крещении в Грузии и видел воочию. Подскажите, пожалуйста, отношение Русской Православной Церкви по вопросу о количестве крестных родителей. С уважением.

—По уставу нужен один, а больше - уже просто традиции, поэтому поговорите с Вашим священником и, если разрешит, возьмете троих. Спаси Господь!

 → Работа врача

 ← Учеба: просьба о молитве