На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Разное
Разное
Автор: Людмила— Здравствуйте, батюшка.
Помогите разобраться:
1. Я не уверена в себе, стеснительна, несмела, на обычные вопросы от незнакомых людей не могу ответить без смущения, высказать свое мнение. Как с этим бороться? Это может быть от гордости и тщеславия?
2. Сказано слушаться мужа! Мой муж хочет, чтобы я красивее одевалась (юбки, платья), красилась и т.п. Можно так делать, чтоб радовать его? Это грех? Мои убеждения, что внешность не главное на него, не действуют, говорит, что любит и так, но хочет видеть и красоту, дабы не соблазняться на красоту других.
3. Уже год не могу найти хорошую работу. Молюсь об этом (может недостаточно), верю и надеюсь, что все получится, но было столько разочарований, что боюсь впасть в уныние. Подскажите, кому и как лучше помолиться и если можете, помолитесь, пожалуйста, за меня и Вы. Извините, если что не так. Спасибо за Ваш труд, за общение с нами!
—1. Это может быть просто от природы, застенчивость. Учитесь этого не смущаться и можете даже просто промолчать и помолиться. Если хотите ответить, то кратко скажите, а там как хотят.
2. Одевайтесь красиво.
3. Хорошо, помолюсь, а Вы не унывайте и просите помощи у свят. Николая и мч. Трифона. Все хорошо, и Вам спасибо. Храни Господь!