На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Разное
Разное
Автор: Евгений— Здравствуйте, о. Андрей!
1. В какой именно момент на исповеди лучше целовать руку священника: перед Таинством, после разрешительной молитвы или после целования Креста и Евангелия?
2. Мне не зачли в университете контрольную работу по экономике, потому что не решил одну из задач. Ранее мне советовали обратиться к одному преподавателю, который может решить за деньги. Мне такой способ очень не нравится. А если не решу задачу, то не допустят к зачету и придется сдавать 19 февраля. Как Вы относитесь к решению задач за деньги?
3. Завтра есть возможность сходить на литургию, занятия в университете начнутся в 10 часов. А литургия начинается в 7 часов. Я думаю, что лучше уйти, кода начнут читать молитвы ко Святому Причащению. Тогда в институт успеваем. А мама говорит, что вообще не нужно тогда идти на литургию. Как правильно поступить?
—1. После исповеди, когда он Вас благословит, тогда и поцелуете.
2. Думаю, обратитесь к нему.
3. Если хотите, можете сходить. Помоги Господь!
→ Вечерняя служба перед причастием