Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ вопросы

вопросы

Автор:  Ольга     Дата: 28.05.2009 в 07:43

— Батюшка, добрый день!
1. Подскажите, есть ли старцы или священники, которые помогают семейным парам с проблемами бесплодия?
2. Как понять промысел Божий, почему у нас нет деток? Наверное, мы что-то должны сделать или понять, но что? Мы воцерковлены, исповедуемся, причащаемся, стараемся соблюдать все посты и праздники. Но так было не всегда, до этого мы жили достаточно беспечной и потребительской жизнью, не думая о Боге и о последствиях наших поступков.
3. Диагноз бесплодие ставят мужу. Иногда в минуты отчаяния у меня стал появляться ропот и обида на мужа (раньше такого никогда не было), становлюсь раздражительной, обидчивой. А причина основная одна - страх, что я никогда не смогу стать матерью. Как справляться со своими эмоциями в такой ситуации?
4. Подскажите, может мы все-таки недостаточно делаем для Бога и для правильной жизни. Что еще можно сделать? Например, паломничество по святым местам, прикладывание к мощам Святых и чудотвоным иконам, пожертвования, помощь нуждающимся и т.д. Мы ни разу не ездили по святым местам и к мощам Святых. Буду благодарна за любой Ваш совет и поддержку! Прошу Ваших молитв. Спаси Вас Господь!

—1. Священнослужитель праведной жизни и с сильной молитвой может помочь в любой проблеме. Так что ищите молитвенника.
2. Разные могут быть причины. Живите, молитесь и достигайте вдвоем Царства Небесного, а если деток так и не будет, то можно взять на воспитание.
3. С благодарностью принимать от Бога то, что есть, и тогда Он даст большее. Не ропщите - нет одного, так будет другое.
4. Можете съездить в Киев в Киево-Печерскую Лавру и там помолиться у мощей Вифлеемских младенцев. И хорошо будет по любым святым местам и везде простить о помощи, и еще необходима милостыня и беззлобие с благодарностью Богу. Помоги Господь!

 → Солярий

 ← С праздником!