Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Разное

Разное

Автор:  Alyonna     Дата: 25.01.2011 в 15:09

— Здравствуйте, отец Андрей!
1. Cкажите, пожалуйста: тропари, кондаки и каноны святым - их когда можно читать? В определенное время или когда хочешь? (если их вообще можно читать)
2. Я с кураторшей часто спорю (не то, чтобы спорю, а просто отказываюсь ходить на всякие мероприятия ВУЗа). Ее раздражает то, что она каждый раз мне по полчаса объясняет как это важно, а я все равно не иду. Это грех - то, что я ее раздражаю?
Я хочу в субботу причаститься, но сегодня она опять уговаривала меня куда-то идти в воскресенье. Я сказала, что до этого еще далеко и не знаю, как сложатся обстоятельства. Ей это не понравилось и кажется, она обиделась и стала вспоминать все предыдущие случаи. Мне можно причащаться, если она обижается? Я ее до субботы не увижу, но постараюсь в воскресенье сходить, куда она просит... Спасибо Вам большое за ответы и помощь!

—1. Можешь читать когда есть желание.
2. Да, можешь причащаться. И тебе спасибо большое, и помоги Господь!

 → Грехи сродников

 ← Просьба о молитве