Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Разное

Разное

Автор:  Юлия     Дата: 08.06.2009 в 12:42

— Здравствуйте, отец Андрей!
1. Скажите, пожалуйста, в храмах продают браслеты с образом Спасителя, Пресвятой Богородицы. Для чего они предназначены?
2. Месяц назад в подъезде нашего дома с меня сорвали золотую цепочку с крестиком, на руках у меня был маленький ребенок(сын). После этого я боюсь выходить на улицу одна(без кого-либо еще). Подскажите, как мне преодолеть свой страх?Каждый день читаю молитвы. Спаси Вас Бог.

—1. По моему мнению, иконам не место на браслетах. Это просто украшения. Можно предположить, что человек, носящий браслет, глядя на него чаще будет вспоминать о Боге, Матери Божией.
2. Помоги и сохрани Вас Господь от подобного. Перед тем, как выходить из квартиры, помолитесь и идите с молитвой. Страх можно преодолеть, если вопреки ему идти в то место, где страшно, но здесь не просто страх, как если бы Вы боялись темноты, а страх перед реальной угрозой. Это происшествие редкий случай в Вашем подъезде или норма жизни? Если такое часто происходит, то одной лучше не ходить, а если это был однократный случай, то перекрестились, помолились и пошли. Домофон не помешает установить, если его нет, а если в подъезде живут наркоманы или подобные - заявить в милицию. Спаси и сохрани Господь!

 → Причастие

 ← слабость