Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ ?

?

Автор:  НАТАЛЬЯ Д.     Дата: 08.06.2009 в 13:40

— БЛАГОСЛОВИТЕ, О.АНДРЕЙ. ЧАСТО ПРИХОДИТСЯ СЛЫШАТЬ ОТ ПРИХОЖАН: ВОТ, МОЛ, ХОДИМ В ХРАМ, ИСПОВЕДУЕМСЯ, ПРИЧАЩАЕМСЯ, А ДЕТИ ВСЕ РАВНО БОЛЕЮТ, НЕПРИЯТНОСТИ СЛУЧАЮТСЯ. ЧТО БЫ ВЫ ИМ НА ЭТО МОГЛИ СКАЗАТЬ? И КАК ИХ НАСТАВИТЬ?СПАСИБО.

—Мы в храм ходим, чтобы спастись, а случаются скорби (а они непременно будут) - молимся, и Бог помогает их преодолеть. Может, они вывеску на храме видели - "Идите к нам и не будете болеть?":) Странные верующие, а правильнее, неверующие.
В этой жизни все имеют скорби, только одни преодолевают их с помощью Божией, ими очищаются от греха. И в итоге за верность Христу в любых обстоятельствах наследуют жизнь вечную, которую собственно и обещает Евангелие, а не прекрасную, сытую, довольную и безболезненную земную.
Те же, кто не несет с терпением и молитвой все жизненные обстоятельства, и здесь мучаются, и там Царство Небесное не наследуют. Они хотя бы Евангелие прочли, а то ходят в храм за тем, что им там никто не обещал. Бог нам помогает и избавляет, но беды, болезни и прочее подобное будет. Молитесь, верьте, и хотя скорби будут, но все пойдут на благо. Спаси и сохрани Господь!

 → Благодарность

 ← Выброшенные иконы