Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Брак с мусульманином / венчание

Брак с мусульманином / венчание

Автор:  лиза     Дата: 04.03.2011 в 18:32

— Здравствуйте.
1. Моя дочь хочет выйти замуж за мусульманина из России по любви. Как на это смотрит Церковь? Я общаюсь с людьми разной веры, но как скажется это в семейной жизни, ведь я говорила всегда, что чувства важнее, а тут испугалась.
2. Мы с мужем поженились в советское время и не обвенчались - это грех? Честно и не хочется (лично для себя), думаю, должны венчаться чистые, любящие. Спасибо.

—1. К таким бракам отрицательно отношение из-за того, что потом могут быть большие проблемы на религиозной почве. Как потом детей крестить будете? Если он не религиозен, то может быть все хорошо, но если это не так или потом он таковым станет, ей может быть очень не сладко. Пусть хорошо подумает, а на одних чувствах далеко не уедешь. А ведь еще есть его родня, и тоже могут быть проблемы.
2. Начните ходить в храм и жить, как положено христианке, а потом разберетесь, нужно ли вам с мужем венчаться. Спаси Господь!

 → Чин прощения

 ← Милостыня