Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Выкидыш / день рождения в пост

Выкидыш / день рождения в пост

Автор:  Светлана     Дата: 16.03.2011 в 12:49

— Здравствуйте, отец Андрей!
Спасибо Вам огромное за Ваши ответы и помощь!
1. Мне недавно задали вопрос, я не нашлась, что ответить. Задала женщина, у нее первая беременность закончилась выкидышем. Она была целомудренная и на тот момент замужем. Абортов не делала. Она до сих пор не понимает, почему это произошло с ней. В настоящее время у нее 3 детей. Было ли это последствием ее собственных грехов? Грехов предков?
2. Второй вопрос меня мучает давно. Если человек родился в марте, т.е. день рождения может всегда выпадать на пост. Как быть? Никогда не праздновать? Особенно если это касается детей? Можно им устраивать праздник или нет? Заранее спасибо Вам за молитвенную помощь и храни Вас Господь!

—1. Разные могли быть причины, и самая простая - это здоровье, подняла что-нибудь тяжелое, нападки от злых людей и т.д.
2. Просто причаститься и скромно посидеть за постным столом. Детям можете устроить сладкий стол. Храни и помоги Господь!

 → Операция в пост

 ← Нательный крест