Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Души животных

Души животных

Автор:  Наталья     Дата: 20.03.2011 в 19:40

— Здравствуйте, батюшка Андрей!
Я Ваша постоянная читательница, много ответов от Вас получила на свои вопросы, за что и сердечно Вас благодарю. А сегодня хочу задать вопрос, который очень давно меня интересует, а задать его долго не решалась.
Батюшка Андрей, скажите, пожалуйста, что происходит с душами животных после смерти, слышала, что только у человека душа бессмертна, а у животных нет. Неужели животные, умирая уходят, так сказать, в небытие. Если так, то это очень печально, ведь, что скрывать, порой человек душою привязывается к животному как к другу или даже как к члену семьи.
Ответьте, пожалуйста, и простите, если что не так. Заранее Вам благодарна!

—Да, большинство именно так считают, что их больше после смерти не существует, но есть и другие мнения. Сами подумайте, где и зачем потом будут обитать такие полчища крыс или мышей с котами? Думаю, доживем - увидим, а пока нужно позаботиться, чтобы не погибнуть для жизни вечной, а у Бога все премудро и с любовью. Храни Господь!

 → Критика религии

 ← Разное