Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Смерть ребенка

Смерть ребенка

Автор:  Мария      Дата: 30.03.2011 в 17:57

— Здравствуйте, батюшка.
1. У нас 2 года назад умерла от редкой болезни крови дочка 16 лет. Меня с тех пор мучает вопрос: почему Бог ее забрал, ведь грехов у нее не было, она была верующим человеком и очень хорошей девочкой.
2. Может мы с мужем виноваты, за наши грехи или каждый отвечает перед Богом за свои?
Спасибо Вам за Ваши ответы и храни Вас Господь.

—1. Очень сочувствую. Ее не Бог забрал, а она от болезни умерла, Господь же принял ее в Свои вечные обители. Немного начните думать и поймите, что мы все умираем и умрем раньше ли позже, и жить с надеждой на Бога, только чтобы здесь было хорошо, безумно. Мы для того и верим, чтобы быть с Христом и с Ним воскреснуть. Прочтите Евангелие и живите с верой и по вере. Посмотрите, сколько вокруг умирает и умерло, и сколько горя и безобразия, и постарайтесь понять, что не Бог в этом виноват, а мы все.
2. Нет, не за Ваши грехи. Просто такая страшная болезнь, и ничего не поделать, но нужно знать, что она уже с Богом в Вечности, а нам нужно жить достойно, и тогда будем с ней. И Вам спасибо большое, крепитесь и не дай Бог никому такое переживать. Храни Вас Господь!

 → Антихрист

 ← Соборование