Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Взаимоотношения

Взаимоотношения

Автор:  Светлана     Дата: 21.06.2009 в 17:28

— Здравствуйте, батюшка! Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Некоторое время назад через Интернет меня нашёл молодой человек, который оказался как бы приёмным сыном моего отца. То есть до знакомства с моей мамой папа был женат и воспитывал ребёнка той женщины. Потом у них, видимо, что-то не сложилось и они расстались. Вскоре папа встретил мою маму и родилась я. Но про тот первый брак мне никогда родители не рассказывали, я никогда не знала про существование того мальчика. И вот, мне совершенно посторонний человек (тот мальчик) рассказвает всю эту историю. Я была потрясена!
Тут и страх (что мама этого парня может вмешаться в нашу семью), и любопытство (я всегда мечтала о старшем брате), и обида от того, что папа скрывал от меня такой факт своего прошлого... Тот парень уже давно взрослый человек, живёт далеко от нас и, как я понимаю, все эти годы не общался с моим папой, но помнит его и хорошо отзывается. Он хотел пообщаться с моим папой.
Я под впечатлением от всего произошедшего осторожненько поговорила с мамой и выяснилось, что она знает эту историю. И просила меня не общаться с этим парнем, ведь неизвестно, с какими целями он объявился (+ опять же страх появления его матери. И я по-женски могу понять мою маму). В итоге я была так напугана и шокирована произошедшим, что очень холодно ответила парню, отказала в общении с моим папой. Но меня это беспокоит! А вдруг это хороший человек, который и так-то вырос без отца!...Вдруг он остался один на белом свете? А я так жестоко поступила...Но я же обещала маме, что не буду с ним общаться! А ещё я была так зла на него, что он так бесцеремонно вывалил на меня всю эту историю! Я действительно очень переживаю, батюшка! Очень надеюсь на Ваш совет! Кстати, с папой я всё это не обсуждала (по маминой просьбе). Спасибо Вам!

—Извинитесь перед ним и можете общаться. Он имеет право знать об отце, а его мать здесь не причем. Помоги Вам Господь!

 → Заблуждение

 ← Святая вода натощак?