Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Воспитание детей

Воспитание детей

Автор:  р.Б. Василисса     Дата: 21.06.2009 в 20:16

— Добрый вечер, отец Андрей! Наконец, с Божьей помощью, появилось время заглянуть на сайт! Для меня это - самая настоящая радость!
У меня последние два дня были очень тяжелыми: вчера в парке потерялась Анечка. Играла с подружкой в замке на детской площадке, а мы с мамой этой девочки чуть с ума не сошли, разыскивая их. Нашли, и я опять смалодушничала: так была счастлива, что Анечка нашлась, что и наказать ее толком не смогла. Вообще, моя доченька - послушная, добрая девочка, но мне иногда говорят, что я слишком с ней мягка. Просто мне кажется, что любовью, лаской и собственным положительным примером можно достичь гораздо большего, чем руганью и наказаниями.
Один батюшка (монах) мне однажды сказал, что детей нужно обязательно наказывать физически, иначе из них вырастет неизвестно что. При этом он практически не знал мою Анечку. Как же быть? Неужели, действительно нужно обязательно прибегать к физическим методам воздействия? Как Вы думаете, отец Андрей? Буду благодарна за Ваш совет. Спаси и сохрани Вас Господь!

—Василисса, спасибо большое:) Делайте так, как Вам по сердцу. Все должно быть с любовью, а физически наказывать девочек нельзя. Приложите все усилия, чтобы она выросла добродетельной, а как - Вам решать, важен результат. Помоги Христос!

 → О муже

 ← Заблуждение