Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Обретение веры

Обретение веры

Автор:  Игорь К     Дата: 08.04.2011 в 11:06

— Здравствуйте, батюшка,
я человек невоцерковленный, пробовал приблизиться к обретению веры, но сердце молчит. Пару лет назад продержал весь пост и даже соборовался, а результата нет, на исповеди батюшка не увидел во мне так называемого истинного раскаяния и сказал мне об этом (грехи отпустил), я проделал большую работу над собой (пост, чтение молитв и т.д.), а результата нет, получается замкнутый круг, если нет истинного раскаяния смысл ходить исповедываться, что сейчас по факту: происходит мое отдаление от Церкви, хожу в храм редко и ненадолго (записки оставить, свечки поставить).
Если человек, в данном случае я, что-то делает и прилагает усилие, то хочет видеть результат, а его нет, опять замкнутый круг, руки опускаются, что мне делать? Батюшка, подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации, спаси Бог!

—Начните ходить в храм и все соблюдать, а за этим придет и остальное. Как написано: "уклонися от зла и сотвори благо...", сначала нужно уклониться, потом творить доброе, а затем и большее придет. Помоги Господь!

 → Акафист

 ← Страсть к общению