Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Сложная ситуация

Сложная ситуация

Автор:  р.Б. Василисса     Дата: 21.06.2009 в 22:24

— Спасибо Вам огромное, отец Андрей, за Вашу поддержку и Ваши наставления, которые Вы всегда даете нам с большoй любовью! Храни Вас Господи!
Хотела бы спросить Вашего совета еще вот по какому вопросу: у меня есть знакомая - русская женщина очень добрая, кроткая и мягкая. У нее двое детей. Дочка (6 лет), крещеная в Православной церкви, а сынок (3 года) - в католической. Муж - испанец. Сейчас они в разводе, и муж категорически против того, чтобы она водила детей в Православную церковь. Женщина невоцерковленная, но я вижу, что она всей душой тянется к вере. Сегодня она, по незнанию, причастила обоих детей. А после службы наш настоятель сказал, что сыночка ей нельзя было причащать. Насколько я понимаю, необходимо Таинство Миропомазания, после чего он перейдет в Православную веру?
Мама - православная должна воспитывать детей в православной традиции. Сложность заключается в том, что по решению суда дети будут 2 недели каждого месяца жить с мамой, а 2 - с отцом. А ведь он будет их водить в католических храм. Как быть в такой ситуации? Подскажите, пожалуйста. Спаси и сохрани Вас Господи!

—И Вам спасибо большое. Нужно советоваться с местным батюшкой, а я бы миром помазал и причащал. Спаси и сохрани Господь!

 → Личное

 ← Молитва