На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Разное
Разное
Автор: Нина— Здравствуйте, отец Андрей!
Спасибо Вам за поддержку, мой рабочий кризис прошел! Храни Вас Господь! Еще хочется спросить:
1. когда чего-то очень хочешь (общения с определенным человеком, например), но не обращаешься к Богу, а потом это сбывается, без твоих усилий, кто помогает?
2. чуть что не так в работе - часто возмущаемся и грозимся уйти. Хорошо ли это? И как надо себя вести, если чувствуешь, что польза от твоего дела могла бы быть больше на другой работе?
3. появилась жадность в приобретении духовной литературы, то же и с делами милосердия. Начала помогать детям, а и в благотворительности можно перейти границы разумного, перейти в мотовство. Как увидеть грань?
4. как крестная мать, могу ли я настаивать на причащении крестницы - ей годик, а ее мама (моя старшая сестра) ссылается то дела, то холод, а малышка становится все более капризной и нервной?
—Слава Богу, и Вам спасибо.
1. "Без Бога не до порога" - сами трудитесь и Господь все на благо направляет, а не только Своей благостию по просьбе действует.
2. Это ропот и малодушие, нужно покаяться и так себя не вести.
3. Помогайте, только не по тщеславию, а по любви.
4. Можете напоминать. Помоги Господь!