На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Первая исповедь / венчание
Первая исповедь / венчание
Автор: Юлия Владимировна— Здравствуйте, о. Андрей.
1. Я очень хочу исповедаться и причаститься. Все никак не могла собраться с мыслями, страшно почему-то. Но все-таки решилась, потому как тянет на это. Но я ни разу не исповедалась. Знаю, что пост три дня, молитвы читать, а что кушать можно? И как себя вести? Над батюшке говорить что в первый раз? Если я пост начну с понедельника, в какой день прийти на исповедь?
2. И еще, мы с мужем не венчаны, но расписаны. Венчаться у него желания нет, он считает это не обязательно. Это грех что мы не венчаны? Может из-за этого у нас бесплодный брак? У нас не получается детишек зачать. Я очень переживаю, может посоветуете что-нибудь, как поступить. Спасибо Вам.
—1. Да, можете сказать, что в первый раз. Только вот людей сейчас будет много на исповедь. Можете придти в Великий Вторник, если в храме служба есть, причастников будет меньше, а если нет, идите в Среду вечером на исповедь, а утром в Четверг на причастие. Как готовиться - посмотрите здесь.
2. Нет, не грех, но как он станет верующим, повенчаетесь. Причаститесь, начните жить как положено верующей, и тогда посмотрим, что делать. Всю Страстную седмицу поститесь. Помоги Господь!
→ Праздник в Страстную Пятницу
← Поминовение иноверного усопшего