Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Вопросы

Вопросы

Автор:  Киреева Татьяна     Дата: 28.06.2009 в 00:33

— Спасибо большое за скорый ответ, батюшка! Мужу обьяснила... Долго с ним разговаривали о Вере, Боге... Что-то меня порадовало, что-то насторожило... Дело в том, что он не хочет принимать Веру без фактов. Не знаю, правильно ли я выражаюсь... У него очень много вопросов, на которые я просто не могу ответить по своей неопытности. Говорит, что не привык просить ни у кого и ничего. Это он имеет в виду, что у Бога ничего просить не хочет, по крайней мере за себя. Меня это пугает. Нормально ли что у человека появляются такие мысли?
Еще он считает, если крестить ребенка в младенчестве, то это не оставляет выбора ребенку как личности. Я пыталась ему что-то объяснить, что детей воспитывают по Вере родителей, но мои слова для него как-то неубедительны... Подскажите, пожалуйста, как мне нужно с ним себя вести в таких ситуациях, чтобы не навязать и не отвратить его от Веры? Задает вопросы типа, чем отличаются молитвы от тех же заговоров? Или почему обязательно нужно ходить в церковь? Характер у него такой, что если не докажешь, толком не объяснишь, то воспринимать он это не будет.

—И Вам спасибо большое. Если что-то не знаете, так ему и говорите, что "не знаю, но можно поискать ответ". Если захочет, поищете или предложите ему поговорить о своих недоумениях со священником. Помоги Христос!

 → благодарность.

 ← Второстепенное