Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Разное

Разное

Автор:  виктория(Вероника)     Дата: 31.05.2011 в 19:30

— Здравствуйте, о. Андрей!
Снова обращаюсь к Вам за разъяснением. Простите, может это глупые вопросы, но очень для меня важные:
1. Не грешно ли разгадывать различные сканворды, кроссворды, логические головоломки?
2. Когда читаю молитвы на сон грядущим, во время молитв зеваю постоянно, а когда дочитываю, глаза прямо закрываются - не является ли это небрежной молитвой? Утренние молитвы читаю бодро, такого нет, чтобы спать хотелось, наоборот, спать не хочется.
3. Как подготовить детей к крещению? Детям 6 лет и 3 года, хотя бы основное, нужно ли им поститься? Провести ли беседу, что означает Таинство крещения? Думаю, дочка (6 лет) поймет, она постоянно задает вопрсы про Боженьку.
4. Каким именем крестить дочку в миру, ее полное имя Евангелина, имя вроде бы не христианское (Ева?)

—1. Нет.
2. Вы же стараетесь, и греха нет.
3. Проведите, но так, чтобы для них было понятно и необременительно, т.е. просто.
4. Можете Ева, а можете поискать в Интернете греческие святцы и, если там такое имя есть, то так и крестите. Помоги Господь!

 → Просьба о молитве

 ← Масонство