Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Святая вода

Святая вода

Автор:  Татьяна     Дата: 04.07.2009 в 22:40

— Здравствуйте, о.Андрей. Спасибо огромное за Вашу помощь. Очень многое узнаешь, даже просто читая ответы на не свои вопросы. Хотела бы задать еще свой вопрос.
Я уже писала Вам о проблеме с мужем(не хочет ходить в церковь, а последнее, что сказал мне, это то, что не хочет крестить нашего будущего ребенка). Так вот вопрос в чем. У меня всегда на столе стоит бутылочка святой воды, я стараюсь пить каждый день. Стала замечать, что он тоже иногда наливает себе немного и пьет, но при этом не крестится и тем более не читает молитву(молитва на принятие святой воды, прямо там на этикетки написана, это я в Покровском монастыре наливала). Как-то сказала ему, что надо хотя бы перекреститься и пить с благоговением, т.к. вода не простая. Но он сказал: "молитва" - и стал пить. Это считается богохульством? Я с того раза ничего ему не говорю. Да и вобще тему о Вере и Боге не затрагиваю. А воду он продолжает пить. Стоит ли давать ему её пить, если вот так все происходит? Еще я стараюсь, как вижу что пьет, прочитать молитву за него и просить у Господа прощения. Правильно ли я поступаю и как лучше мне быть?

—И Вам спасибо большое. Пусть пьет и просфорку ему предложите, а молитву за него читать не нужно. Слава Богу, может понемногу и начнет в храм ходить. Спаси Христос!

 → измена

 ← Суеверия ?