Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ вопрос

вопрос

Автор:  Ольга А.      Дата: 07.07.2009 в 09:10

— Отец Андрей, благословите! Поздравляю Вас с праздником! Вот и вернулись мы с мужем из крестного хода к чудотворной иконе Божьей матери. Прошли 200 км, получили много новых эмоций, ощущений, знаний, друзей. У самой Святыни чувства были непередаваемые. Святость чувствуется даже вокруг храма. Хочу спросить у Вас совета, как мне быть вотв какой ситуации.
Все участники крестного хода сразу же пошли в храм приложиться к Святыне, народу было очень много. Перед иконой батюшка кропил всех святой водой и давал приложиться к кресту. Когда настала наша очередь прикладываться к иконе, батюшка окропил одну из женщин рядом святой водой, и она начала кричать. Она кричала грубым голосом "отойди от меня, отойди". Батюшка продолжал кропить ее, другие люди держали женщину, чтобы она не смогла уворачиваться. Затем батюшка приложил крест к ее губам, она издала истошный вопль на весь храм и упала без чувств.
Я слышала и знала про бесноватых, но видела такое впервые, тем более совсем рядом, на расстоянии вытянутой руки. Это было в субботу 4 июля. С тех пор у меня панический страх. Когда вспоминаю, по спине бежит холод и волосы шевелятся. Не могу дома одна оставаться, боюсь темноты и т.д. Страшно, что и в меня может бес вселиться. Пью святую воду со страхом, боюсь, что у меня может начаться неадекватная реакция. Понимаю, что это от маловерия, молюсь, прошу Бога укрепить мою веру, но все равно эмоции иногда берут верх. Страх не проходит. После этого в воскресенье 5 июля причастилась. Что мне можно сделать в такой ситуации? Спаси Вас Господи!

—Спасибо большое. Перестать бояться, почему это в Вас должен вселиться бес? Живите с радостью и любовью к Богу и не надумывайте, чего не будет:) Спаси и сохрани Господь!

 → Крестины

 ← Послепохоронные обряды и обычаи