Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Проклятие

Проклятие

Автор:       Дата: 09.07.2009 в 15:06

— Здравствуйте! У меня такая мучительная мысль. Много лет тому назад мой муж изменил мне, от этой связи родилась дочь, против его желания. Он хотел лишь время приятно провести, семью бросать не хотел. Та женщина знала, что есть я, законная жена и сын. Муж с ней расстался, просил прощения у меня, я сохранила семью. Но она потом не давала мужу покоя(я об этом не знала, ни о ребенке, только об измене), приезжала, требовала развода со мной. Мы уехали в другую страну, 12 лет жили, рожали детей.
Недавно та женщина опять обьявилась. Нашла моего мужа через Интернет, рассказала дочери, какой подлец отец, бросил их. Я когда узнала о существовании ребенка, просила мужа поддержать дочь, написать ей письмо хотя бы. Он написал, что, мол, был договор с её мамой, что они не будут никогда встречаться, девочке 12 лет, сказал, что не против общения. Но матери этой девочки что-то не понравилось, чего-то она большего хотела, я спрашивала, чего. Она ничего не говорила, только написала страшные слова: Я СЕЙЧАС ХОЧУ УБИТЬ И ПРОКЛЯСТЬ ТВОЕГО МУЖА!
Скажите, последует ли проклятие на нас?(вполне конечно, заслуженное). Муж ходил в храм, исповедовался все грехи эти, первый раз в жизни причащался. Жалеет о прошлом. Как быть с девочкой? Она ведь не виновата, но и мать до сих пор не равнодушна к мужу и провоцировала нас на разрыв. Сбудется ли проклятие? Простите, не могу сдержать слез, спасибо Вам.

—Нет, проклятие не сбудется. С дочкой, конечно же, нужно общаться и, чем можете, помогайте. А от ее мамы, пока она не успокоится, держитесь подальше. Спаси и сохрани Господь!

 → Просительный молебен.

 ← Пост перед причастием