Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Уныние

Уныние

Автор:  р.Б. Василисса     Дата: 09.07.2009 в 17:12

— Добрый день, отец Андрей! Спасибо Вам за добрые слова. Общаюсь с Вами, и на душе спокойнее становится. Вы за тысячи километров, а так помогаете мне. Спаси и сохрани Вас Господь!
Меня в последнее время начала мучить какая-то внутренняя тревога, иногда я беспричинно впадаю в уныние, меня тяготят мои прошлые прегрешения и пугает наказание, не смотря на то, что я их давным давно исповедала и стараюсь больше не грешить. По натуре я - человек жизнерадостный, не склонный к сильным перепадам настроения, и не могу понять, что со мной происходит сейчас. Молиться я стала осмысленно, с большим рвением, если так можно сказать. Иногда мне хочется целый день молиться и никуда выходить из дома нет желания. В поездке меня уныние практически не посещало, а сейчас опять какая-то тоска.
Батюшка, помолитесь за меня, пожалуйста! Представляю, сколько людей просят Вас о молитвенной помощи, и наверное, большинству из них она нужнее... но так мне тяжко в последнее время стало и трудно с этим самой справиться. Очень надеюсь на Вашу помощь. Храни Вас Господь!

—Василисса, спасибо большое. Я всегда за тебя молюсь, в смысле на каждой литургии, а служу часто, и сейчас помолюсь. Это бес уныния так искушает, не бойся. Главное, не поддаваться, а в меру молиться, заниматься делами, за все благодарить и помнить, что все проходит - пройдет и это, а за терпение получим награду и духовный опыт. Спаси и сохрани Господь!

 → Прошу Ваших молитв

 ← Проклятие 2