Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Слеты православной молодежи

Слеты православной молодежи

Автор:  Наталья     Дата: 13.07.2009 в 15:51

— Батюшка, проходили ли у Вас в Епархии слеты православной молодежи? И если да, можно ли где-то у Вас на сайте почитать опыт проведения "круглых столов"?
Или может у Вас есть какая-то информация по темам:
1. "Служба в армии: "Почетное призвание или суровая необходимость?"
2. "Почему молодежь не идет в церковь?"
Наверное, сильно Вас нагружаю, но если можете, помогите, чем сможете. Спаси Господи!

—Это вопрос не ко мне:) Молодежное движение есть, а где и как проходит - нужно спрашивать в Епархиальном Управлении.
1. Почетное призвание, вытекающее из необходимости.
2. Смотря в какую - у нас в храме много молодых семей, соответственно, и детей, могу говорить только за себя, да и у других вижу. Так что все зависит от каждого конкретного пастыря и от времени, сколько он трудится на приходе. Чтобы люди в храм ходили, нужно только одно: чтобы в нем совершалась молитва, а пастырь жил Верой - все остальное в Церкви уже есть.
Поэтому считаю, что Церкви реформы не нужны, и не следует из Нее делать движения бойскаутов или устраивать рок-концерты. Нужно быть теми, кто мы есть, только стремиться как можно ближе подойти к духовному совершенству во Христе. Священник только тем и ценен, что он молитвенник, которого слышит Бог, и пастырь, идущий и за собой ведущий людей к Богу. А у нас часто хотят из священников сделать тинейджеров или рокеров, или еще непонятно кого. Считаю это религиозным бредом. Нет, не нагружаете. Спаси Христос!

 → ?

 ← о записках