Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ вопрос

вопрос

Автор:  Ирина     Дата: 15.05.2008 в 19:51

— Здравствуйте батюшка! Как побороть страх, а так же наличае неверия в людей и в том, что не все люди плохии как начинает иногда казаться и что невсе люди которые окружают человека готовы подставить и навредить.
Просто, несколько лет назад столкнулась с ситуацией когда меня по работе подставил человек который учился у меня работать и исполнять такиеже лично обязанности при том что не было разници у нас по штатному расписанию и я была вынуждена уволится (хотя я сейчас сама рада тому что ушла от туда) после пол года отходила от той работы не хотела не кого видеть не скем говорить, а теперь у меня навязчивая идея, что меня, кто либо ради своего интереса подставит. Спаси Господи.

—Просто спокойнее: все люди немощны, и поэтому ко всем мы относимся с любовью, но зная, что человек может навредить - держим некоторую необидную для них дистанцию. А обмануть всех могут и подставить - главное, чтобы этого не делали мы. Господь, как Вы видите, все управляет к лучшему и без Его воли и волос с головы нашей не упадет. Страх Божий помогает избавиться от всех других страхов, кто боится Бога - тот больше уже ничего не боится!

 → архитектура

 ← О противостоянии сил света и тьмы