Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Разное

Разное

Автор:  Юлия     Дата: 09.09.2011 в 16:07

— Здравствуйте, батюшка!
1) Полезно ли пить святую воду хотя бы по чайной ложке в день?
2) В записочке на молебен вкратце писать конкретно по своей нужде в строке "о том-то..." (вместо обычной строчки "о здравии и упокоении")?
3) Почему иногда на исповеди, когда тебя слушает умудренный жизнью батюшка, слегка ласково улыбается? В мои 26 лет я выгляжу на 16. И веду себя как молодая неопытная девушка. Поэтому я стесняюсь иногда ходить к молодым священникам. Ведь нет смысла их стесняться? И как относиться к своей внешней и внутренней моложавости? По сравнению с ровесниками. Почему-то не старею:-)

—1. Да, полезно.
2. Нет, нужду Бог и так знает.
3. Вы и есть молодая девушка, а так мы все, когда находимся рядом с более умудренными людьми, становимся в сравнении с ними как бы мало знающими. Да, нет смысла их стесняться, а вот духовный совет лучше просить там, где чувствуете, что его могут дать, независимо от возраста. Очень хорошее состояние - такой и оставайтесь до глубокой старости. Душа, необремененная пороками, всегда молода, и хоть все имеют свои грехи, но не все так в них увязают. Храни и спаси Господь!

 → Прощение обид

 ← Подготовка к причастию