Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Причастие, просьба о молитве

Причастие, просьба о молитве

Автор:  р.Б. Ирина     Дата: 16.07.2009 в 15:28

— Здравствуйте, батюшка! Сегодня у нас в Рязани большой праздник - день памяти святителя Василия Рязанского. Были с мужем в церкви. Я причащалась. Муж причащался в день памяти всехвальных и первоверховных апостолов Петра и Павла. Обычно мы причащаемся вместе, но тут так получилось.
И к причастию готовимся тоже вместе: я читаю вслух каноны и последование. Вчера вместе были на вечерней праздничной службе. А вечером прочли вечернее правило, и я ушла в другую комнату готовиться к причастию, чтобы не мешать мужу спать, решив, что раз он совсем недавно причастился - теперь уже ему не надо. Он промолчал. Сегодня были в храме и исповедывал батюшка, к которому все стремятся попасть. Да он ещё и позвал: " Ну-ка, мужчины сначала подходите"
И муж пошёл исповедался. Батюшка, его ни о чём не спросив, благословил причащаться. А я - великая грешница - сказала мужу: "Ты же не готовился к причастию" И он не стал подходить к Чаше.
Батюшка, простите, что так много пишу! Приехали домой, а муж поникший, говорит: "Как ты всё сама решила". И я всю радость потеряла. Значит, я была не права? Мне нужно покаяться в этом?
Батюшка, и ещё прошу молитв Ваших о моих невоцерковлённых детях (я Вам когда-то писала о дочери, которая грозилась заняться проституцией). До этого, слава Богу, пока не дошло, но работать не хочет, сессию не сдала и т. д. С сыновьями тоже не всё гладко. Прошу Ваших молитв о рабах Божиих Владимире, Александре, Евгении. Простите меня за дерзость - можно попросить Вас не единожды помянуть их в своих молитвах? Низкий поклон Вам за Вашу любовь, заботу о нас, грешных.

—1. Да, Вам нужно покаяться - священник благословил и не нужно мудрствовать.
2. Постараюсь помянуть не единожды. Храни Господь!

 → Ссоры детей

 ← Наказание за грехи