Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ о молитве

о молитве

Автор:  р.Б.Елена     Дата: 17.07.2009 в 11:39

— Батюшка, благодарю Вас за ответы и молитвы о нас, грешных! Если помните, я просила о молитве за здравие р.Б. Наталье, она была в коме. Она умерла все-таки. И после смерти пошли слухи, что Наташа сама отравилась чем-то. Я не знала этого, заказала в храме сорокоуст об упокоении. А сейчас дома в молитве прошу за нее, ведь точно неизвестно - самоубийство было или нет. В этом не греха? Ребенка жалко, дочка осталась.
Еще хочу попросить совета - как помочь брату (Дмитрий), чтобы Господь вразумил его: ему уже 30 лет, он очень талантливый. Бог много дал ему, все за что берется - получается. Только периодически он все это бросает и пьянствует. Он не женится, девушки хорошей нет рядом. Очень маму жалко. Мы молимся за него сами и в храме записки о нем подаем. Мама до сих пор денег ему дает, хотя сама немного зарабатывает. Посоветуйте, пожалуйста, что еще можно сделать? Спаси Вас и Вашу семью Господи!

—Спасибо большое. Если неизвестно, то, конечно, нужно о ней молиться, Царства ей Небесного! С братом сложно, ведь он не хочет жить с пользой и ответственностью. Деньги, конечно бы, ему давать не следовало, сам уже должен матери помогать - покормили, а на одежду и развлечения сам пусть зарабатывает. Молитесь за него Матери Божией пред иконой "Взыскание погибших". Помоги Господь!

 → Клон-2

 ← Молитва мч. Трифону